This movie requires Flash Player 9
Купить кухню в Донецке, мебель в Донецке

Сильно греется ноутбук, нагревается, тормозит, выключается. Что делать?

Теория: Всем давно известно, что во время работы ноутбука греются некоторые его детали, такие как : процессор, северный и южный мосты, видеокарта, чип видеокарты. Но это предусмотрено производителем, и поэтому в каждом ноутбуке установлена система охлаждения, которая состоит из медного или алюминиевого теплоотвода, который предназначен для отвода тепла от деталей ноутбука, и вентилятора, который в свою очередь охлаждает сам теплоотвод. Так вот, для нормальной работы системы охлаждения


критически важен приток и отток воздуха в ноутбуке. Свежий воздух, как правило, подтягивается из отверстий в корпусе на днище ноутбука, а нагретый воздух выдувается из задней или боковой панели ноутбука.

Практика: Для нормального охлаждения ноутбука нельзя закрывать отверстия притока и оттока воздуха, что часто бывает если брать ноутбук с собой в постель и ставить на одеяло, поэтому лучше поставить его на какую-нибудь подставку, например: соорудить из книг в твердой обложке. Если же ноутбук стоит на столе, ему ничего не мешает охлаждаться, но все равно греется, тормозит и выключается, то, скорее всего, забился радиатор теплоотвода разного рода мусором и высохла теплопроводная смазка между чипами и теплоотводом. Если так, то лучше не откладывать этот вопрос в долгий ящик, дабы не испортить ноутбук, и сделать ему чистку с заменой теплопроводной пасты и смазкой вентилятора. Как правило, после этого ноутбук начинает отлично себя вести не указывая на проблемы с перегревом.

Профилактика: Профилактикой нагрева и перегрева ноутбука является своевременная чистка системы охлаждения. Как правило, мы советуем веcной, перед летом (самая жаркая пора года) производить чистку охлаждения ноутбука, во избежание выхода его из строя. Но это дело каждого, решайте сами.

Прошивка принтеров Samsung и Xerox

Заправка картриджей для лазерных принтеров HP

Заправка картриджей для лазерных принтеров и копиров Xerox

Заправка картриджей для лазерных принтеров Samsung

Заправка картриджей для лазерных принтеров Panasonic 

Заправка картриджей для лазерных принтеров Brother

Заправка картриджей для принтеров Konica Minolta

Установка СНПЧ на принтеры и МФУ Epson

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

новости

Оставить комментарий