This movie requires Flash Player 9
Купить кухню в Донецке, мебель в Донецке

Не запускается Windows 7 на ноутбуке

Ноутбук Emachine с Windows 7 x64

В ремонт поступил ноубук Emachine с установленной Windows 7 x64 на борту. Проблема со слов клиента была в следующем:

- Ноутбук работал, однако в один прекрасный день система не запустилась. При запуске запускалась утилита автоматического устранения неисправностей Windows. На этом процесс и останавливался. От клиента мало что удалось узнать о том, какие последние действия пользователя могли послужить причиной отказа системы. Ноутбук не падал, сторонних приложений не устанавливали. Прозвучала, однако, фраза о неудачном обновлении системы.

Однако на этом все!

Первая мысль, которую мы рассмотрели – это повреждение жесткого диска (Bad sectors). Мы осуществили загрузку с Live CD. Диск С был поставлен на проверку стандартной утилитой chkdsk. Стоит отметить, что проверка длилось достаточно долгое время, но прошла успешно.

Система правда от этого запускаться не стала =) Первое предположение разбилось об стену и сервисники продолжили иступленный танец с бубнами вокруг китайского чуда техники. Следующим нашим «па» стала мысль попробовать сделать восстановление системы. Та же стандартная утилита восстановления от Windows 7 помогла откатиться на более раннюю точку созданную системой. �? ооооо чудо, операционка запустилась.

Взор ранимых сервисников тут же задел установленный в системе антивирус AVG.  Был установлен  Malwabytes, который нашел 10 троянов.  AVG под шумок, пока никто не видел удалили и установили великого и могучего робота =) Он нашел еще порядка 12 различных пакостей. (На самом деле секрет наших сервисников прост, они используют Доместос – он убивает до 99% микробов и на 24 часа защищает от летающих. Залил и все в порядке =)) Далее были задействованы Ccleaner и утилита дефрагментации.

На сим истории конец. Кто слушал делайте выводы!

Один комментарий на “Не запускается Windows 7 на ноутбуке”

  • артем:

    Помогите решить проблему с виндос 7 на ноутбуке заделал обновление венды 10 почемуто короче проблема такая выключаешь бук пишет мол подождать пока пройдет обновления не тушите питание ждал всю ночь на 9 обновление из230 зависло я утром потушил питание и вновь включил бук он мне опять пишит ждите идет отмемена обновления и так целый день как мне теперь переустановить винду с влэшкарты ?? Как запустить флэш ку на буке hp ????

Оставить комментарий